Fachlehrpersonen

KLASSENLEHRPERSONEN

09P1Chantal Mounir (MouC)chantal.mounir@edufr.ch
09P2Myriam Hagen (HagM)myriam.hagen@edufr.ch
09R1Severin Steffen (SteS)severin.steffen@edufr.ch
09S1Fabienne Wittwer (WitF)fabienne.wittwer@edufr.ch
09S2Salome Würsch (WürS)salome.wuersch@edufr.ch
09S3Patrick Pauchard (PauP)patrick.pauchard@edufr.ch
10P1Karin Helbling (HelK)karin.helbling@edufr.ch
10P2Andrea Rolli (RolA)andrea.rolli@edufr.ch
10R1Andreas Fritz (FriA)andreas.fritz@edufr.ch
10R2Philipp Brechbühl (BreP)philipp.brechbühl@edufr.ch
10S1Anne-Catherine Bongni (BonA)annecatherine.bongni@edufr.ch
10S2Pascal Keller (KelP)pascal.keller@edufr.ch
11P1Sarah Thiévent (ThiS)sarah.thievent@edufr.ch
11P2Hugo Raemy (RaeH)hugo.raemy@edufr.ch
11R1Philippe Pulfer (PulP)philippe.pulfer@edufr.ch
11R2Sabine Wespe (WesS)sabine.wespe@edufr.ch
11S1Linda Herren (HerL)linda.herren@edufr.ch
11S2Gino Fercher (FerG)gino.fercher@edufr.ch
F1Simeath Müller (MülS)simeath.mueller@edufr.ch
F2Irene Poisson (PoiI)irene.poisson@edufr.ch

FACHLEHRPERSONEN

Caroline Baeriswyl (BaeC)caroline.baeriswyl@edufr.ch
Gerhard Baeriswyl (BaeG)gerhard.baeriswyl@edufr.ch
Jean-Pierre Bollin (BolJ)jeanpierre.bollin@edufr.ch
Vera Egger (EggV)vera.egger@edufr.ch
Katrin Flühmann (FlüK)katrin.fluehmann@edufr.ch
Francis Friebel (FriF)francis.friebel@edufr.ch
Anissa Halal (HalA)anissa.halal@edufr.ch
Bruno Hayoz (HayB)bruno.hayoz@edufr.ch
Michel Hediger (HedM)michel.hediger@edufr.ch
Charles Helbling (HelC)charles.helbling@edufr.ch
Tanya Hofer (HofT)tanya.hofer@edufr.ch
Sabine Iseli (IsesS)sabine.iseli@edufr.ch
Leuenberger Mauro (LeuM)mauro.leuenberger@edufr.ch
Tristan Marti (MarT)tristan.marti@edufr.ch
Nathalie Meier (MeiN)nathalie.meier@edufr.ch
Judith Richoz (RicJ)judith.richoz@edufr.ch
Beatrice Schafer (SchB)beatrice.schafer@edufr.ch
Sabrina Schulz (SchS)sabrina.schulz@edufr.ch
Ciril Stettler (SteC)ciril.stettler@edufr.ch
Gerit Studer (StuG)gerit.studer@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) der OS Gurmels, Kerzers und Murten

Florian Wyder (WydF)florian.wyder@edufr.ch
Sabine Iseli (IseS)sabine.iseli@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Religion / Ethik
Kirchlicher Unterricht reformiert

Andrea Springbrunn (SprA)
Kathrin Reist (ReiK)
Markus Vögtli (VogM)
Agnes Haueter (HauA)
Barbara Schellhammer (SchB)




Kirchlicher Unterricht katholisch
Monika Pionczewski (PioM)
Maria Ammann (AmmM)